Android игры » Статьи » Блог » Как скачать бесплатно игры и программы на телефон Huawei или HONOR без Google Play

Как скачать бесплатно игры и программы на телефон Huawei или HONOR без Google Play

1 голос
Совсем недавно компания Google наложила запрет на некоторые модели бренда Huawei, ограничив их в доступе к своим сервисам. Новинки вышли без стандартной гугловской поддержки и не имеют в наличии популярных русских приложений, как YouTube и Google play. Для большинства пользователей и поклонников Huawei изменения носят значительных характер, и они серьезно задумались над сменой покровительства. Вторую половину волнует главный вопрос: "Где устанавливать привычные приложения или находить им качественную, альтернативную замену, если на телефоне нет Google play?"
Или: "Как установить Google play на Huawei?" И почему сервисы Google play больше не работают?

Официальный магазин — AppGallery.



Весьма отличной, серфитицированной заменой привычному магазину приложений является "AppGallery". Это менеджер пакетов, созданный самим брендом Huawei для своих устройств. Разработчики учли все нюансы и установили качественную начинку, позволяющую максимально оптимизировать работу приложения. Сделали красивый дизайн и прикрепили к нему стильный и понятный интерфейс. Получилось здорово! С использованием и внешним видом проблем нет, но как обстоят дела с наличием привычных для нас приложений?

Можно ли установить все необходимые приложения из AppGallery?



Магазин содержит большой объем продуктов разных компаний. Среди них есть популярные разработки от Яндекса и Mail.ru. Если поискать нужные ресурсы, то можно хорошо наладить обыденную жизнь смартфона. Однако, стоит учитывать, что большинством соц. сетей придется пользоваться, находясь в браузере, или же искать их приложения в интернете.
Кстати, раз тема коснулась сторонних источников, давайте определимся, где же можно без риска устанавливать недостающие программы.

Большой плюс прошивки Android в том, что она не ограничивает пользователя в возможности скачивать приложения из сторонних источников. При такой необходимости смело гуглим свой запрос и анализируем выпущенные варианты. В первую очередь смотрим на оценки и статистику. Сайт должен быть обширным и содержать в себе не одно искомое приложение, а множество разнообразных. Тем самым становится понятно, что у него есть официальные владельцы, которые регулярно повышают свой ассортимент. Второе, если вам по какой-то причине необходимо установить пиратскую версию, то вы находитесь в большом риске. Так как с видоизменением материала внутри продукта велика вероятность наличия вирусов. Во встроенных браузерах новых моделей Huawei и его субаренда HONOR разрешено скачивать программы из сети. Если же вы будете использовать какие-то другие веб-серферы, то сначала им нужно дать разрешение на установку программ из сторонних сайтов, а только потом у вас получится установить файл. Но наделять правами не надёжные сервисы очень опасно, делайте это с большой уверенностью и осторожностью.

Сейчас речь пойдет об играх. К слову, ни каждую удается найти даже в Плей маркете.
В интернете существует множество сайтов, предлагающих нам оригинальные и взломанные версии игрушек. Среди них мы сразу отметаем единичные, сомнительные варианты, то есть те, на которых расположена только искомая игра и ничего больше. Обращаем внимание на надёжные сайты, изучаем их, смотрим есть ли встроенная реклама - это знак продвижения сервиса и только потом качаем.

Отличным источником для загрузки игр посоветуем наш собственный сайт whitegames.net.
Данный ресурс наделён большим количеством разнообразных приложений, поддерживает связь с официальными представителями магазинов игр и гарантирует безопасность предоставленных приложений. Огромным плюсом является то, что мы продвигаем его вместе с Ютуб-каналом с почти полумиллионной аудиторией. Каждую неделю добавляем десятки новинок, которые может скачать любой желающий. Интерфейс и дизайн создали максимально понятеным и простым, а доступные для установки приложения прошли проверку на защиту вредоносных нарушений. Наша команда проникнута идеей развития своего проекта и поэтому улучшает его со значительным успехом. Весь каталог приложений абсолютно бесплатен, что можно встретить не везде. Если на whitegames.net есть нужная вам игра, то ее уверенно можно установить, это проверенный и надёжный источник.

Ещё одним популярным каталогом игр и приложений является "Catalog game". Сайт с большим охватом пользователей и отвечающий за свою репутацию. Особенность сайта в том, что все игры и приложения публикуют продвинутые пользователи этих же программ, а сам источник проверяет все файлы на безопасность и публикует в сеть. Это отличный алгоритм! Ведь так растет большой поток вывода установочных файлов, к тому же, проверенных "неподкупным судьей". Помимо этого, можно просмотреть результаты анализа и необходимое предоставление прав приложению.

Теперь поговорим более глобально. Возьмёмся за альтернативные магазины Google play. Рассмотрим "Allservis". Сервис является крупным хранилищем всевозможных приложений для Android. Его версия есть только на английском языке. Источник специализируется только на оригинальных и проверенных приложениях. Взломом и изменением АПК файлов он не занимается. Однако, на сайте частенько можно увидеть бета-версии приложений и протестировать их на своей устройстве. Гарантию безопасности подтверждает лицензионная подпись о том, что содержимое пакета установки не было нарушено. Его функциональность весьма удобна тестерам и обозревателям грядущих новинок.

Ещё один из популярных сайтов, содержащий различные программы для вашего смартфона - APK-source. Он уже известен среди большого количества людей и используется очень даже эффективно. В каталоге трудно заблудиться, он логичен и удобен. Создателями являются иностранные разработчики, и у них пока есть проблемы с переводом сайта на некоторые языки. Для решения этой проблемы было реализовано приложение, на котором ошибки встречаются не так часто. С загрузкой программ все обстоит куда лучше, чем на остальных сервиса: мы только скачиваем установочный файл, а все остальные действия(распаковку и извлечение) делает за нас сам установочный магазин.

Можно ли пользоваться Huawei без Google?



Рассмотрев большинство аспектов пользования телефоном без сервисов Google, можем заявить, что это вполне нормально, если человек не боится экспериментировать и рассматривать новинки. Конечно, встречается ряд трудностей, которым придется найти своевременное решение. Например, оплата, просмотр видеороликов, синхронизация и другие. Но все кампании циклично развиваются, и видно, настанет момент, когда телефоны будут делиться не только на два типа: Apple и Android, а ещё и на внутренние разновидности с материнскими сервисами и поддержкой. Это огромный плюс в росте и продвижении технического и информационного прогресса на новый уровень!
Расскажи друзьям о сайте, ведь мы стараемся
Комментарии (0)