Android игры » Статьи » Блог » Лучшие игры, портированные с ПК на телефон

Лучшие игры, портированные с ПК на телефон

3 голоса
Вашему вниманию предлагается десять популярных игр, портированных с ПК на мобильные устройства.


10. The Escapists: Prison Escape

 Лучшие игры, портированные с ПК на телефон

The Escapists: Prison Escape – потрясающая пиксельная игра для самых смышленых и смекалистых. Здесь тебе предстоит сыграть роль заключенного, которому, как это ни трудно догадаться, нужно совершить побег из тюрьмы и вновь стать свободным человеком. Понятно дело, что сделать без хитрости у тебя не получится, да еще и бдительные охранники будут делать все, чтобы не дать тебе совершить желаемое. Собирай полезные предметы, ключи и старайся не привлекать к себе лишнего внимания. Готов бросить вызов тюремной системе? Думаешь, что сможешь перехитрить охранников и обвести их вокруг пальца? Тогда будь готов стать участником крутейшей истории, которая точно подарит тебе море ярких впечатлений.

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/2654-the-escapists-prison-escape.html


9. CHUCHEL (ЧУЧЕЛ)


Когда-то была одна такая крутая игра под названием Machinarium, авторы которой чуть позже создали еще парочку крутых проектов со схожей концепцией. Игра ЧУЧЕЛ тоже предлагает нам с вами отправиться в путешествие по яркому и откровенно безумному миру, где постоянно происходят весьма забавные события. Главным героем здесь выступает мохнатое создание по имени Чучел, которое постоянно попадает в глупые ситуации и буквально служит магнитом для различных неприятностей. Игроку же нужно помочь этому пареньку справиться со своим заклятым соперником и найти драгоценную черешню, параллельно с этим разгадывая непростые головоломки и проходя испытания разной степени сложности. Если тебе по душе оригинальные игры со смешными шутками и запоминающимися персонажами, то будь уверен, что ЧУЧЕЛ – это именно то, что тебе нужно.

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/922-chuchel-chuchel.html


8. Company of Heroes


Company of Heroes – поистине культовая игра, снискавшее признание как у критиков, так и у рядовых игроков по всему миру. Не лишним будет отметить, что эта игра придала стратегиям в реальном времени новый смысл, и спорить с этим просто невозможно. В мобильной версии тебе тоже нужно будет взять под свой контроль американских солдат и вступить в противостояние с немецкими захватчиками, участвуя в реальных сражениях и постепенно прокачивая свои навыки командира. Здесь ты найдешь массу новых функций, созданных специально для телефонов, а потому скучать тебе явно не придется. Участвуй в военных кампаниях, уничтожай вражеских солдат и наслаждайся максимально простым управлением, которое точно не вызовет у тебя затруднений.

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/2655-company-of-heroes.html


7. LIMBO


Когда-то, когда игра LIMBO только появилась на свет, она произвела немало шума, поразив игроков своей нарочитой простотой и, что удивительно, оригинальностью. Здесь нет ярких цветов или особенных механик, зато имеется потрясающая история и мрачная атмосфера, которую полюбили сотни тысяч поклонников инди-головоломок по всему миру. Игроку предстоит исполнить роль маленького мальчика, которому нужно найти свою потерявшуюся сестру. Вот только беда в том, что герой находится в Лимбе – довольно гнетущем месте, куда попадают души тех, кому нет места ни в раю, ни в аду. Если захочется полностью погрузиться в атмосферу игры, то попробуй сыграть в темноте, но помни, что в любой момент может произойти что-то, к чему ты точно не будешь готовым.

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/554-limbo.html


6. The Talos Principle


Необычная игра, вобравшая в себя все лучшее из жанра головоломок. От прочих подобных проектов The Talos Principle отличается тем, что создатели умудрились вклинить в игровой процесс массу философских идей и размышлений, что для игр большая редкость. В главной роли – робот с зачатками искусственного интеллекта, который хочет изучить окружающий мир. Игроку же нужно помочь ему в столь непростом деле с помощью разгадывания головоломок. Путешествуй по мирам с чертами древних цивилизаций и пользуйся современными технологиями, потихоньку прокачивая свою смекалку. Также по мере прохождения ты будешь находить «капсулы времени», которые помогут тебе понять, что же произошло с человечеством в будущем.

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/1423-the-talos-principle.html


5. MudRunner Mobile


Наконец настало время гонок! В MudRunner тебе предстоит сесть за руль крутого внедорожника и отправиться в путешествие по экстремальным ландшафтам, имея при этом на руках лишь карту и компас. Всего игра готова предложить твоему вниманию 15 доступных для исследования карт и около 16 крутых тачек, которые помогут тебе довести свое мастерство до совершенства. Доставляй грузы, борись с суровыми климатическими условиями и старайся не уничтожить свою машину в первую же поездку, ибо преград на твоем пути будет предостаточно. По итогу же можно сказать, что эта игра является отличнейшим примером качественных гонок с реалистичной физикой и прекрасной графикой, которую ты будешь запускать раз за разом.

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/1619-mudrunner-mobile.html


4. Brothers: a Tale of two Sons


Действительно качественных приключенческих игр на телефоны нынче очень мало, что, нужно сказать, крайне прискорбно. Но они все же есть, и в качестве примера можно привести Tale of two Sons – одну из самых любимых народом игр в приключенческом жанре, которая запала в душу и растрогала практических всех, кто имел с ней дело. Сюжет рассказывает о двух братьях (нет, не близнецах), которым в кратчайшие сроки нужно добраться до Древа Жизни и спасти своего отца от страшной болезни. Игроку предстоит взять ребят под свой контроль и вступить в неравный бой с суровыми боссами и ловушками, не забывая при этом решать головоломки и делать неожиданные открытия. В этой истории вы не обнаружите ни единого слова, но найдете то, что запомнится вам на долгие годы.

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/196-brothers-a-tale-of-two-son.html


3. ATOM RPG


Ответ на этот вопрос очевиден, то все же: как много российских постапокалиптических инди-игр вы знаете? Да, иногда что-то да появляется, но об этих проектах забывают чуть ли не на следующий день после их выхода. А вот ATOM RPG сумела не только запомнится, но и заполучить массу преданных фанатов, что для многих стало неожиданностью. Здесь игрок берет на себя роль выжившего после апокалипсиса храбреца, которому нужно отправиться в путешествие по опасному и выжженному радиацией миру Советских Пустошей. Видно, что при создании игры авторы вдохновлялись такими полюбившимися игрокам проектами, как Fallout, Wasteland и Deus Ex, но при всем при этом здесь есть нечто оригинальное, что обязательно понравится всем поклонникам «выживалок».

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/2486-atom-rpg.html


2. 60 Seconds! Atomic Adventure


Еще одна игра на тематику постапокалипсиса. Главного героя зовут Тед, и до недавнего времени он был обычным семьянином с максимально обычной жизнью. Атомный апокалипсис переворачивает все с ног на голову, вынуждая Теда пойти на решительные действия. У тебя будет ровно 60 секунд на то, чтобы помочь Теду собрать семью, ресурсы и добраться до убежища в целости и сохранности. Но найти безопасное место – это только начало. С каждым новым днем игра будет подкидывать тебе все новые и новые испытания, не давая времени на передышку. Закончится ли эта история хэппи-эндом? Или семейство Теда уже обречено? Все будет зависеть только от тебя и от твоих действий, а потому старайся не совершать ошибок и будь всегда наготове.

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/354-60-seconds-atomic-adventure.html


1. Apex Legends Mobile


Скорее всего, в мире не найдется такого геймера, который бы хоть раз не слышал про Apex. Теперь же эта игра доступна и на мобильных устройствах, а потому ты сможешь сражаться с реальными игроками прямо со своего смартфона! Выбери наиболее подходящего именно для тебя бойца и стань участником крутых сражений, что научит тебе стратегическому мышлению и поспособствует улучшению смекалки и скорости реакции. От своей компьютерной версии Apex Legends Mobile практически не отличается, что не оставит равнодушным ни одного преданного фаната. Зови друзей, участвуй в королевских битвах и продемонстрируй все, на что ты способен!

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/2656-apex-legends-mobile.html
Расскажи друзьям о сайте, ведь мы стараемся
Комментарии (0)