Android игры » Статьи » Блог » Игры портированные с ПК на Андроид — список лучших

Игры портированные с ПК на Андроид — список лучших

49 голосов
Салют ребята! Сегодня у нас новая и необычная тема подборок. Это не 10 местный топ, а портовые игры, которые изначально отлично прижились в ПК версии, а потом показали те же результаты на мобильной платформе. По-моему, звучит уже интересно) Тогда смотрим и ищем что-то своё!

5. Project Stalker (S.T.A.L.K.E.R. Mobile).


Игры портированные с ПК на Андроид — список лучших

Все помним времена, когда на каждом компьютере был S.T.A.L.K.E.P.. На его безумной популярности решили раскрутиться фанаты, которые создали успешную, но неофициальную порт-версию "Project Stalker (S.T.A.L.K.E.R. Mobile)" Сталкера тень чернобыля. Им удалось воплотить ту же клёвую графику и эффекты. По сюжету, живой парень оказался среди мертвых и был обнаружен людьми вместе с посылкой, которая носила смысл: "убить стрелка". Собственно, так и началось его сражение против восставших монстров и зомби. S.T.A.L.K.E.R. - так зовут главного героя, решил выяснить, кто помог ему выжить и бросил в грузовик с мертвыми. Он начал исследовать деревню и замечать странные вещи. Сейчас эта портовая версия заблокирована. Однако, трудно оспорить факт, что проект пользовался большим успехом и, если бы не такие проблемы, то он смело мог претендовать на высокие места в рекомендациях игровых площадок. К слову, место пиратки заняла другая версия, которую признали оригинальной. а "S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat Mobile Сталкера Зов Припяти" ни чем не хуже портовой, я бы даже сказал, что у нее ещё больше возможностей выйти в большой свет. С каждым днем разработчики вносят правки, улучшают игру обновлениями, корректируют ошибки, да и сюжет другой, в общем, игра цветет на новом уровне. Это отличная замена предыдущей части!

Скачать бесплатно для Андроид - https://whitegames.net/221-project-stalker-stalker-mobile.html


4. Race Canyon.



На горизонте "Race Canyon". Динамичная гонка с современными технологиями! Содержит в себе уйму разнообразных авто и трасс. Есть возможность сделать собственный и неповторимый тюнинг, который задарит победами на соревнованиях. В игре есть всё, о чем мечтает настоящий гонщик: офигенная графика, простое и понятное управление, смена вида. Игра идентичная компьютерному оригиналу "Need For Speed Carbon" и является его портовый версией. У них много общего. Главный герой так же находится в "свободном плавании" и должен "сколотить" сплоченую команду для захвата микрорайонов и поиска драгоценной сумки с деньгами. Есть кат-сцены и возможность соверноваться с главными боссами в каньонн. Это далеко не первая часть Need For Speed, поэтому разработчики знают свое дело, и пользуются популярностью. Оригинал и порт-версия показывают классные результаты по сей день!

Скачать бесплатно для Андроид - https://whitegames.net/1254-race-canyon.html


3. Grand Theft Auto V Mobile.



А теперь окунемся в мир ГТА. Известная в определенных кругах компания "New Games Corporation" решилась писать историю ГТА 5 на мобильные устройства. Мы должны понимать масштабы игры и, если она на ПК такая требовательная, то в телефонной версии менее капризной не станет. Создатели выбрали дорогу с качественной графикой, управлением и сюжетом. Но чтобы достичь таких же результатов, как у оригинала, нужны силы и время. Сейчас портовая версия находится в активной стадии развития и у нее это отлично получается. Если сравнить компьютерный оригинал с Grand Theft Auto V Mobile, то сразу заметны отличия: графика, неполноценный сюжет, гора багов и ошибок. В ГТА 5 на ПК есть удобная возможность переключения в необходимый момент между одним из трёх главных героев. Она является бомбой из всех разновидностей ГТА и собрала нереальный бюджет игры в сотни миллионов долларов. Посмотрим, может порт версии это тоже удастся!

Скачать бесплатно для Андроид - https://whitegames.net/155-gta-v-mobile-beta.html


2. Grand Theft Auto IV Mobile.



Продолжим рассказ о ГТА и рассмотрим порт версию "Grand Theft Auto IV Mobile". Она произошла от компьютерной ГТА 4. И ждать от нее полноценного сюжета и всех особенностей не стоит. Но кое-чем похвастаться может. Например, возможностью побывать в тех же локациях. Задний фон удалось воплотить, как в оригинале, даже плавать главный герой может. Само собой, это Нико Беллик, которому предстоит все то же: овладеть городом, выполняя миссии и находя надёжных друзей. Конечно, в компьютерной версии, которую раскупили в первый день выпуска все немного иначе, но, там и ресурсы имеют совсем другой охват. В Grand Theft Auto IV Mobile у нас есть все та же возможность быть на острове "Счастья", управлять автомобилем и строить маршрут по миниатюрной карте, расположенной в нижнем углу. Чуть не забыл сказать, что разработчик - "New Games Corporation". Судя по-всему, они серийно увлеклись портовкой игр Rockstar. Мы только похлопаем и пожелаем удачи)

Скачать бесплатно для Андроид - https://whitegames.net/2257-gta-iv-mobile-beta.html


Dolphin.

Для запуска двух следующих игр необходим эмулятор "Dolphin". Который позволяет запускать консольные проекты на ПК и телефоне. Это очень удобно, если учитывать, что консоль есть не у всех или ее производительность не так высока, как работа компьютера. Dolphin способен считывать код игр с платформ GameCube и Wii, а затем делать его читаемым для операционных систем. Думаю, такое приложение будет полезно многим геймерам.

Скачать бесплатно для Андроид - https://whitegames.net/2260-dolphin-emulator.html


Need for Speed: Underground 2.



Предпоследняя игра, которой хочется с вами поделиться - это Need for Speed: Underground 2. Одна из самых лучших гонок в своем мире. С помощью эмулятора в нее можно играть на компьютере, при том, что изначально она была доступна только в консольной версии. Российскими представителями игры выступила компания "Софт Клаб". Они серьезно занялись разработкой и документами, что уже через год собрали полный пакет лицензий и прав. Предшевственником игры является первая часть "Need for Speed: Underground", как раз из-за ее высокой оценки и спроса, было выпущено продолжение. И здесь уже появился детальный тюнинг, который играет огромную роль в финальных эпизодах проекта. Открывается режим свободной езды и появляется параллельная линия сюжета против Калеба. На официальных сайтах указаны минимальные требования для запуска игры, но на самом деле, чтобы спокойно в нее поиграть, нужен средний компьютер, тогда сильных проблем не должно возникнуть. Ну а если есть желающие полностью погрузиться в ультра графику до состояния эфории, то ПК должен быть соответствующий. Игра просто класс, ищи в описании!

Скачать бесплатно для Андроид - https://whitegames.net/2259-nfs-underground-2.html


NFS: Most Wanted 2005.



NFS: Most Wanted 2005 стала партнерским проектом с создателями Xbox 360 и вместе они держатся на протяжении многих лет. У главного героя была отнята любимая машина BMW M3 GTR нечестным путем, и нам предстоит соревноваться в криминальном мире, чтобы вернуть драгоценную тачку. На всем пути мешают полицейские, не давая нам превышать скорость. Для побед придется постараться не только научиться хорошо управлять, но и тратить накопленные ресурсы. От этого зависит твое положение в рейтинге и показатели на трассе. Кстати, игра была создана после Need for Speed: Underground 2, о которой я только что рассказывал. Разработчики учли просьбы пользователей, добавили новые машины и трассы, улучшили физику и повысили графику. За пару лет, бюджет игры вырос в несколько миллиардов. О игре ходили слухи по-всюду: в журналах, на сайтах, среди друзей. Мы не остались в стороне и показали вам пушечный проект!

Скачать бесплатно для Андроид - https://whitegames.net/2258-nfs-most-wanted-2005.html
Расскажи друзьям о сайте, ведь мы стараемся
Комментарии (0)