Android игры » Статьи » Блог » Малоизвестные и крутые игры на телефон

Малоизвестные и крутые игры на телефон

31 голос
Часто бывает так, что по-настоящему хорошие и интересные игры остаются где-то в тени. Причины могут быть самыми разными: неудачный старт, отсутствие рекламы, избалованность геймеров и так далее. И в один миг об этих играх забывают даже их создатели, из-за чего качественные проекты просто оказываются где-то на задворках. В данном же топе вы узнаете о пяти крутых, но недооцененных или малоизвестных играх, которые помогут вам вернуть веру в мобильный гейминг и просто весело провести время.

5. STAP

Малоизвестные и крутые игры на телефон

Увлекательная игра, где тебе нужно будет стать кем-то вроде регулировщика, не дающего машинам врезаться друг в друга. Внимательно следи за движением на перекрестке и останавливай автомобили в нужный момент, переходя с одного уровня на другой. Всего же игра готова предложить твоему вниманию около семидесяти уровней, сложность которых, как это часто бывает, будет постепенно увеличиваться. Уровень будет считаться пройденным лишь тогда, когда ты сможешь отправить в пункт назначения такое количество тачек, сколько будет указано на нижней части экрана. Количество участников движения будет расти из раза в раз, а потому тебе придется действовать максимально быстро, стараясь не отвлекаться на мелочи.

Также эта игра порадует всех, кто любит что-то коллекционировать, поскольку за успешное прохождение уровней ты будешь получать разные машины, коих здесь около восьмидесяти штук. Сказать, что эта игра может похвастаться какой-то невероятной графикой, нельзя: в визуальном плане здесь все крайне просто, но в то же время со вкусом. То же самое можно сказать и об управлении: для того, чтобы останавливать машины, тебе понадобится один единственный палец. В целом можно сказать, что «STAP» это простенькая и одновременно с этим занимательная игрушка, в которой без труда можно убить пару часов лишнего времени.

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/2903-stap.html


4. Spirit Roots


Классический платформер, созданный по всем канонам жанра, где тебе нужно будет прыгать, бегать, собирать монетки и, конечно же, драться с врагами. Интересно то, что у игры есть необычный сюжет, согласно которому из-за многолетней космической войны от десятков планет остались лишь небольшие кусочки, которые было решено связать нитками. Так разрозненные части были объединены в единую планету, строго поделенную на несколько границ. Тебе же предстоит исполнить роль храброго героя и отправиться в путешествие по всем этим мирам, где тебя встретят хитроумные враги, ловушки и сокровища. Пять уникальных миров, пятьдесят уникальных уровней и целый ворох оригинальных боссов – все это поможет тебе погрузиться в игру с головой и получить уйму ярких эмоций.

Отдельно хотелось бы упомянуть о том, что в этой игре есть отличное музыкальное сопровождение, которое во многом влияет на местную атмосферу и делает путешествия еще более динамичными. Разнообразие врагов поражает воображение, а боевая механика порадует всех, кто когда-либо увлекался платформенными играми. Однако во время сражений нужно быть очень осторожным, поскольку у главного героя есть лишь три единицы здоровья, а потому любое необдуманное действие может привести к далеко не самым лучшим последствиям. Сражайся, остерегайся ловушек и постарайся раскрыть все тайны этого невероятного мира!

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/2904-spirit-roots.html


3. MIRIAM


Атмосферная игра, во многом напоминающая по своей стилистике LIMBO. Но если в LIMBO нам нужно было играть за мальчика, то в MIRIAM главным героем выступает девочка, предлагающая нам отправиться в мир странных сновидений. Тебя ждут незабываемые странствия по черно-белым локациям, сотканным из всевозможных головоломок, основанных на законах физики. Ищи ключи для перехода на другие локации, избегай света и наслаждайся трехмерной анимацией, которая выглядит ну просто потрясающе. Инновационный дизайн, шикарный аудиовизуальный стиль и оригинальные головоломки – все это делает MIRIAM по-настоящему качественным инди-проектом, от которого просто невозможно оторваться.

Некоторые головоломки могут показаться слишком простыми, а вот другие заставят тебя неслабо напрячь мозги, а потому будь готовым к чему угодно! Для успешного прохождения здесь нужно учитывать все окружающие главную героиню предметы, такие как камни, всевозможные коробки, шары и многое другое. Как уже было сказано, головоломки здесь во многом основаны на законах физики, из-за чего просто побегать по локациям и дойти до финала за полчаса будет просто невозможно. Но если тебя не пугают необычные головоломки и ты большой поклонник атмосферных игр, то MIRIAM – это именно то, что тебе нужно.

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/2905-miriam-the-escape.html


2. Quest Hunter


Сюжетная ролевая игра, переносящая нас в большой фэнтезийный мир. Здесь ты сможешь путешествовать по красочным локациям, общаться с разными персонажами, участвовать в битвах и влиять своими решениями на дальнейший сюжет, благодаря чему «Quest Hunter» можно назвать отличным представителем жанра RPG. Отдельной же эту игру стоит похвалить за то, что в ней есть кооперативный режим: то есть ты сможешь отправиться в приключение вместе со своими друзьями. Разве можно желать от мобильной игры его-то большего?

Гуляй по мрачным подземельям, решай головоломки, выполняй увлекательные задания и собирай сокровища, которые помогут тебе купить все, что только можно. Понятно дело, что в игре имеется еще и система прокачки, которая поможет тебе улучшить навыки своего героя и сделать его практически непобедимым. Но перед тем, как отправиться на поиски очередного монстра, не забудь создать пару зелий, снарядить персонажа лучшими доспехами и вручить ему в руки самый крутой меч, а иначе твое путешествие может закончиться полный провалом. Помимо обычных монстров и рядовых бандитов ты будешь иметь дело и с могущественными боссами, у каждого из которых есть как сильные, так и слабые стороны. Открой для себя этот удивительный мир и дай отпор каждому, кто осмелится бросить тебе вызов!

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/2906-quest-hunter.html


1. Sport Racing


Реалистичная гоночная игра, где ты сможешь найти более двадцати спортивных автомобилей на любой вкус и цвет. Начни карьеру профессионального гонщика и брось вызов самым крутым водителям, шаг за шагом прокачивая свои навыки. За победы ты будешь получать не только деньги и приятные бонусы, но и всевозможные гоночные атрибуты по типу костюмом, шлемов и перчаток. Реалистичные трассы уже ждут крутых гонщиков, а местная графика понравится каждому истинному поклоннику качественных гонок!

Помимо всего прочего в этой игре есть система улучшений автомобиля, благодаря чему ты сможешь настраивать тачки наиболее удобным для себя образом. А если ты будешь достаточно упорным, то в один прекрасный момент в твоей коллекции окажутся все имеющиеся в игре тачки. Ну и, конечно же, в Sport Racing ты сможешь устраивать заезды вместе со своими друзьями в реальном времени – это ли не то, что мы ожидаем от хороших гонок? С местным управлением справятся даже новички, а реалистичная физика вкупе с отличным саундтреком помогут тебе почувствовать себя за рулем настоящего спортивного автомобиля. Будь уверен, что если ты искал хорошие гонки на свой телефон, то Sport Racing точно не оставит тебя равнодушным.

Скачать бесплатно для Андроид и IOS - https://whitegames.net/169-sport-racing.html
Расскажи друзьям о сайте, ведь мы стараемся
Комментарии (0)